Здравствуйте! Лиза Джейн Смит написала замечательную серию книг "Дневники вампира". Первые четыре книги мне понравились, а вот остальные я ещё не читала, так что будем знакомится с книгами вместе. :rolleyes:

Первая книга: "Пробуждение".
[img]http://s9.uploads.ru/t/ZmUaG.jpg[/img]

Елена - "золотая" девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан - темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он - единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого. Деймон - его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев.

И опять же каждый герой имеет свой характер, я попробую вам немного о них рассказать.

Деймон

Ну что я могу про него сказать? Несомненно он красив и опасен, но(заметьте всегда есть но) не судите книгу по обложке. Во всех книгах, которые я прочитала, Деймон открывается постепенно, медленно, медленно и в этом вся его изюминка. Под кучей мусора расположен прекраснейший цветок.(Простите за такое необычное сравнение) Но сейчас мы поговорим о его отношении и характере описанных в первой книге. Не хочу врать и поэтому я скажу вам всю правду. Как только я прочитала первую главу с Деймоном, мне захотелось его убить. Но не просто убить, а отомстить. Да, вы правильно поняли отомстить. За что? За всё, что он причинил остальным, а в особенности Стефану. Он просто мерзавец, но он меня очаровал. Да, очаровал и понравился. А понравился не из-за его поступков и характера, а из-за его сердца.. Я сразу же поняла, что Деймон исправится, станет хорошим... Стал ли он положительным героем? Этого я вам не скажу, везде должна быть интрига, я её воссоздам, вы мне ещё потом спасибо скажите...Итак, снаружи красив и опасен, а внутри... и этого я вам тоже не скажу..